Mehrfamilienhaus zum kaufen in Ludwigshafen am Rhein-Friesenheim
Friesenheim! Einfamilienhaus mit Anbau, Baulücke und 19 Garagen!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 710.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 173 m²
33 Aufrufe
Objekt-ID: 35671609
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 173.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.312,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 710.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.104,05 € |
| Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen | |
Immobilie
Garage
Keller
| Baujahr: | 1920 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 335,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieses vielseitige Anwesen bietet zwei separate Wohneinheiten, die durch ihre Großzügigkeit und Flexibilität bestechen:
Das Hauptgebäude, erbaut um 1920, verfügt über fünf geräumige Schlafräume, ein helles und einladendes Wohnzimmer, eine großzügige Küche, ein separates Esszimmer, ein modernes Tageslichtbad sowie ein praktisches Gäste-WC.
Ein besonderes Highlight ist die großzügige Dachterrasse, die Ihnen einen herrlichen Rückzugsort bietet.
Der separat zugängliche Anbau aus dem Jahr 1961 ist ideal zur Vermietung.
Hier finden Sie ein gemütliches Zimmer mit Kochecke, ein Schlafzimmer und ein Tageslicht-Duschbad.
Sowohl das Hauptgebäude als auch der Anbau sind voll unterkellert und verfügen über getrennte Heizsysteme. Die im Haupthaus 2014 und im Anbau 2020 getauscht wurden!
Der Anbau steht zur Vermietung frei und das Haupthaus ist vermietet!
Mietertrag zur Zeit für das Haupthaus 800,00 € im Monat inkl. Garage und Stellplatz am Haus Nettomiete p.a. 9.600,00 €
18 Garagen vermietet á 55,00 € im Monat, Nettomiete p.a. 11.880,00€. Baujahr der Garagen ca. 1960.
Renovierungen fanden in der Zeit zwischen 1986-1987 statt.
Ein besonderes Highlight ist die großzügige Baulücke auf dem vorderen Grundstück zur Sternstraße, die hervorragendes Potenzial für einen Neubau bietet. Diese Möglichkeit macht das Anwesen besonders interessant für Bauwillige.
Renovierungen fanden in der Zeit zwischen 1986-1987 statt.
Lage
67063 Ludwigshafen am RheinLudwigshafen am Rhein Friesenheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.303,11 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Friesenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 3.416,37 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige