Dachgeschosswohnung in Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim
Kurzfristig frei - Seltene Gelegenheit
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 115.000 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 38 m²
48 Aufrufe
Objekt-ID: 38024613
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 38.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 115.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.026,32 € |
| Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 132,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Ludwigshafen-Oggersheim im Dachgeschoß eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 36 Wohnungen, die auf 5 Eingänge verteilt sind.
Der derzeitige Mieter hat zu Ende Mai 2026 das Mietverhältnis gekündigt. Die Wohnung steht daher ab Juni zum Selbstbezug oder zur weiteren Vermietung zur Verfügung.
Lage
Pielachtalstraße67071 Ludwigshafen am Rhein
Ludwigshafen am Rhein Oggersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.698,01 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Oggersheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 2.851,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.