wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt-Eberstadt

4 Wohnungen im Paket

Georgenstraße
64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
630.000 €
Zimmer
9
Fläche
200 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
86 Aufrufe

Objekt-ID: 38696117

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 9
Größe: 200.00 m²
Etage: 1 von 1
Verfügbar ab: 1.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 630.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.150,00 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine Fläche von 200qm inkl. der Planung und Baugenehmigung für mehrere Wohneinheiten. Näheres ist den Planunterlagen zu entnehmen.

Zusätzlich gehört das Sondernutzungsrecht an 5 Außenstellplätze zu dem Objekt.

Aktuelle Struktur:

aktuelle Gesamt-Aufteilung:
Erdgeschoss (ca. 150 m2):
7 helle, gut geschnittene Büro/-Praxisräume
2 Bäder
1 separate Patiententoilette
Lager- und Abstellräume
Zugang zu einem Balkon
3 separate Eingänge

Untergeschoss (ca. 50 m2):
2 Räume
Küche
Badezimmer
Eigener Eingang

+ Weitere separate Kellerräume

Ausstattung & Zustand:

Das Haus hat die Energie-Effizienzklasse C, Fernwärme, daher hier keine Investitionen nötig.

Keine neuen Fester notwendig, diese wurden allesamt in den letzten Jahren erneuert.

Wohnungseigentümergemeinschaft: Ihr künftiger Miteigentumsanteil beträgt 370/1000 an Gebäude und Grundstück.

In der Hausgeldumlage in Höhe von ca. 750,00 EUR ist die Instandhaltungsrücklage bereits inkludiert.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Georgenstraße
64297 Darmstadt
Map

Darmstadt Eberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.052,99 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 4.783,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen