Haus zum kaufen in Lübeck-Travemünde
Strandnahes Ferienhaus mit guter Rendite
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 469.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 86 m²
33 Aufrufe
Objekt-ID: 39026376
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 86.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 680,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 469.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.453,49 € |
| Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2008 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 66,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Mit dem Erwerb dieser Immobilie, in direkter Strand- und Meeresnähe, sichern Sie sich die Möglichkeit der Eigennutzung in Kombination mit einer renditestarken Kapitalanlage an der Ostsee, in einzigartiger Lage.
Ruhig und strandnah bietet dieses Ferienhaus, auf einem überdurchschnittlich großen, ca.680 m2 großen Grundstück gelegen, komfortablen Platz für 6 Personen.
Die offene Raumgestaltung vermittelt eine nordische, wohnliche Atmosphäre und lässt sofort Urlaubsgefühle aufkommen.
Das großzügig geschnittene Wohnzimmer, mit integriertem Essbereich, ist der Mittelpunkt des Hauses, an den sich die 3 Schlafzimmer, die Küche und das Bad mit Sauna und Whirlwanne anschließen.
Mit direktem Zugang zur Terrasse und bodentiefen Fensterelementen ist der Wohnbereich hell und freundlich gestaltet.
An kalten Tagen sorgt der Kaminofen mit seinem flackernden Feuer für ein entspanntes Feeling.
Das Badezimmer mit Sauna und Whirlwanne stellt ein weiteres Highlight dar.
Zwei Schlafzimmer sind mit jeweils einem Doppelbett, ein drittes Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten ausgestattet.
Ein leistungsstarker Glasfaser-Anschluß ermöglicht Urlaub und Home-Office miteinander zu verbinden und erhöht die Attraktivität dieses Ferienhauses.
Die windgeschützte Terrasse ist nach Süden ausgerichtet und lädt zum Grillen und Relaxen ein.