Souterrainwohnung in Ludwigshafen am Rhein-Maudach
Selbst einziehen, aktuell Vermietet, renoviert, 540€/Monat, Apartment, ca. 40m², 1,5 ZKB, inkl. EBK.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 119.800 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 40 m²
25 Aufrufe
Objekt-ID: 39288012
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 40.00 m² |
| Etage: | -1 |
| Verfügbar ab: | vermietet |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 119.800 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.995,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1992 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 103,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Das von uns exklusiv angebotene Apartment wurde 2025 nach Sanierung vermietet! Es liegt in einer kleinen, feinen Wohnanlage mit nur 8 WE. Die von uns exklusiv zur Kapitalanlage, oder ggfls. Eigennutzung, angebotene Eigentumswohnung selbst, hat ca. 40m² und ist 2024 vollständig neu renoviert worden. Das Apartment ist mit einer schicken Einbauküche ausgestattet. Die 1,5 ZKB-Wohnung ist ideal für Singles, oder Wochenendheimfahrer, die es sich abends in der eigenen Wohnung gemütlich machen möchten.
Im Haus gibt es zusätzlich einen Fahrradraum und einen Wasch- und Trockenraum.
Die Grundmiete beträgt 540 €. Die monatliche Nebenkostenvorauszahlung beträgt 80€. Der Mieter zahlt monatlich insgesamt 620€ Gesamtmiete. Nebenkostenabrechnung wird über eine Verwaltungsgesellschaft erstellt. Parken an der Straße möglich. Die Kaution von 1.500€ wurde bei Mietvertragsabschluss an den jetzigen Eigentümer übergeben.
Die jährlichen Betriebskosten belaufen sich auf 1.141,10€. Davon sind ca. 281€ umlagefähige Betriebskosten und ca. 221€ nicht umlagefähige Betriebskosten. Die Verwaltergebühr beträgt ca. 446€ und ca. 180€ beträgt die Instandhaltungsrücklage.
Die Vorauszahlung auf das monatliche Hausgeld beträgt demnach 100€ (lt. Wipla 2026).
Wir freuen uns Ihnen dieses schicke Apartment zu zeigen. Zur Terminvereinbarung füllen Sie bitte das Adress-Anfrage-Formular vollständig aus.
Oder Terminvereinbarung unter info@becker-partner-immo.de, oder unter 06231/ 97 99 041.
Lage
67067 Ludwigshafen am RheinLudwigshafen am Rhein Maudach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.698,01 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Maudach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 2.851,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.