Mehrfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Derendorf
Gepflegtes Dreifamilienhaus in ansprechender Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 960.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 240 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39376639
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 240.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 381,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 960.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.000,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1952 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 193,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Attraktive Kapitalanlage mit vielseitigem Nutzungspotenzial in zentraler Lage
Dieses modernisierte Dreifamilienhaus stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, eine solide Bausubstanz sowie durch die Möglichkeit, die Einheiten separat zu vermieten oder als Gesamteinheit zu nutzen. Dank der umfassenden Sanierungen bieten die Wohnungen ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit hoher Vermietbarkeit und geringem Instandhaltungsaufwand.
Die Erdgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche wurde umfassend saniert und bietet drei Zimmer, eine separate Küche sowie ein modernes Tageslichtbad mit Dusche. Glatt verputzte Wände und neue Bodenbeläge sorgen für ein gepflegtes Erscheinungsbild. Ein besonderes Highlight ist die ca. 15 m² große Terrasse mit angrenzendem Garten in Westausrichtung, der die Attraktivität für Mieter zusätzlich steigert.
Die Wohnung im ersten Obergeschoss verfügt über rund 80 m² Wohnfläche und ein vergleichbares Raumkonzept. Ein einheitlicher Laminatboden in Holzoptik sowie glatt verputzte Wände unterstreichen den modernen Charakter. Das vollständig sanierte Badezimmer mit ebenerdiger Dusche entspricht heutigen Mieteransprüchen.
Die Dachgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche ergänzt das Angebot ideal. Sie bietet zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine separate Küche sowie ein modernisiertes Tageslichtbad – optimal für Singles, Paare oder kleine Haushalte.