wohnungsboerse.net

Immobilie in Braunschweig-Lehndorf-Watenbüttel

Kernsanierte Eigentumswohnungen in der Nähe des Ölpersees

38114 Braunschweig, Lehndorf-Watenbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
415.000 €
Zimmer
3
Fläche
135 m²
35 Aufrufe

Objekt-ID: 39449552

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 135.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 415.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.074,07 €
Mit Immobilienpreisen Braunschweig vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1901
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Das angebotene Gebäude vereint moderne Wohn- und Gewerbeflächen unter einem
Dach. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Praxisfläche. Darüber hinaus
umfasst das Haus eine 3-Zimmer-Wohnung sowie vier 4-Zimmer-Wohnungen. Jede
Wohnung ist mit einem eigenen Balkon ausgestattet und verfügt über ein voll
ausgestattetes Badezimmer.
Das Gebäude wurde vollständig kernsaniert und entspricht aktuellen energetischen
und baulichen Standards. Die Bauphase des Objektes ist kurz vor der Fertigstellung.
Alle Fenster sind bodentief, 3-fach verglast und zusätzlich mit Gummidichtungen
versehen, wodurch Lärmbelastungen und Windeinlass deutlich reduziert werden. Die
Raumhöhen von ca. 3,70 m schaffen ein offenes und großzügiges Wohngefühl.
Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht einen komfortablen Zugang zu allen Etagen.
Zu jeder Wohnung gehört ein separater Kellerraum mit solider Stahltür. Im Hinterhof
stehen zudem Stellplätze für die Bewohner zur Verfügung. Die gesamte Wohnfläche
des Gebäudes beträgt ca. 900 m²
, die zusätzliche Nutzfläche erhöht die Gesamtgröße
nochmals auf ca. 1011 m²

WE1 = 150 m2
WE 2 = 137m2
WE 3 = 140 m2
WE 4 = 137 m2
We 5 = 135 m2
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38114 Braunschweig
Map

Braunschweig Lehndorf-Watenbüttel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.579,12 €/m² in Braunschweig - Lehndorf-Watenbüttel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 3.288,91 €/m².