wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Essen-Kettwig

Ihr Traumhaus in Essen: Individuell und nachhaltig

45329 Essen, Kettwig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.339 €
Zimmer
4
Fläche
136 m²
43 Aufrufe

Objekt-ID: 39563521

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 136.00 m²
Grundstücksfläche: 429,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.339 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.406,90 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Essen! Dieses großzügige, projektiert Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch die Möglichkeit, es ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 429 m² großen Grundstück erstreckt sich dieses moderne Zuhause über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC genügend Raum für die ganze Familie. Dank der hochwertigen Ausstattung und der innovativen Wärmepumpe genießen Sie nicht nur höchsten Komfort, sondern auch eine nachhaltige und energieeffiziente Heizlösung. Dieses Haus erfüllt die Anforderungen des Niedrigenergie Standards und sorgt so für niedrige Betriebskosten und ein angenehmes Raumklima.

Das Bau-Konzept von allkauf legt großen Wert auf individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und Flexibilität. Egal ob Sie ein Ausbauhaus bevorzugen oder sich professionelle Unterstützung wünschen - unsere vielfältigen Dienstleistungspakete ermöglichen es Ihnen, den Bauprozess nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten.

Entscheiden Sie sich für unser Dienstleistungspaket HEIMWERKER und profitieren Sie von maximalen Kostenersparnissen!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45329 Essen
Map

Essen Kettwig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Kettwig. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².