wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Wiemelhausen/Brenschede

Ihr Traum vom Zweifamilienhaus in Bochum - individuell gestaltet!

44799 Bochum, Wiemelhausen/Brenschede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
643.589 €
Zimmer
9
Fläche
237.4 m²
45 Aufrufe

Objekt-ID: 39564549

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 237.40 m²
Grundstücksfläche: 640,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 643.589 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.710,99 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus, das in Bochum projektiert wird, ist eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,40 m² verteilt auf zwei Etagen und insgesamt 9 Zimmern, bietet dieses Haus Platz für die ganze Familie. Die vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, ergänzt durch ein Gäste-WC, sorgen für höchsten Komfort und eine optimale Nutzung des Raumes. Dank der individuellen Planungsmöglichkeiten können Sie das Haus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten.

Das Projektkonzept zielt darauf ab, ein modernes und nachhaltiges Zuhause zu schaffen, das den KFW55 Standard erfüllt. Dies bedeutet nicht nur eine hohe Energieeffizienz, sondern auch eine umweltfreundliche Bauweise, die durch die Verwendung von nachwachsenden Rohstoffen und eine Wärmepumpe zur Beheizung unterstützt wird. Genießen Sie die Vorzüge einer umweltfreundlichen und kosteneffizienten Heizart, die Ihnen zudem hilft, Energiekosten zu sparen und aktiv zum Klimaschutz beizutragen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44799 Bochum
Map

Bochum Wiemelhausen/Brenschede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Wiemelhausen/Brenschede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?