wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Unterbach

Naturnah und Stadtnah- toller Neubau in Düsseldorf

40627 Düsseldorf, Unterbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
787.500 €
Zimmer
5
Fläche
118 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39596301

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 118.00 m²
Grundstücksfläche: 366,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 787.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.673,73 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Neubau
Befeuerungsart: Strom

Objektbeschreibung

Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum gemütlichen Familienmittelpunkt mit direktem Zugang zur Küche. Die hohen Fenster fangen das Tageslicht besonders gut ein. Jeder Raum im Haus wirkt offen und freundlich. Ein Arbeits- oder Kinderzimmer und das Gäste-WC runden das Erdgeschoss perfekt ab.

Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit eigener Ankleide. Auch die beiden weiteren Zimmer garantieren ihren Bewohnern viel Freiraum. Das Bodensee 129 ist ein Haus für Genießer – einfach gemütlich!
Die Abmessungen des Hauses wurden an das Grundstück angepasst.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40627 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Unterbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.757,23 €/m² in Düsseldorf - Unterbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.821,20 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!

Anzeige melden