wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Niederkassel

OBERKASSEL: 4-Zimmer-ETW in bester Lage, hier kann man was draus machen

40547 Düsseldorf, Niederkassel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
4
Fläche
109 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39605333

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 109.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.788,99 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 150,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In einem 4 Familienhaus in begehrter Wohnlage von Oberkassel zu Niederkassel liegt diese 4 Zimmerwohnung als Rohdiamant.

Der Zustand der Wohnung ist zwar überaltert, bietet aber sehr viel Potential für ein wunderschönes Zuhause.

Von der zentralen Diele aus erreichen Sie alle Räume: Das große Wohn-/Esszimmer (lässt sich mit einer Schiebetüre in zwei Räume teilen) mit dem gemütlichen Balkon in Westausrichtung, das zum Garten gelegene Schlafzimmer, die Küche, das große Kinderzimmer (aktuell als Schlafzimmer verwendet) sowie das von zwei Seiten zugängliche Wannenbad (mit Fenster).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40547 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Niederkassel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Niederkassel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!

Anzeige melden