wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bottrop-Fuhlenbrock

Bottrop-Fuhlenbrock - vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen

46242 Bottrop, Fuhlenbrock
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
10.5
Fläche
291.08 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39619192

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10.5
Größe: 291.08 m²
Grundstücksfläche: 498,00 m²
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.683,39 €
Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen

Immobilie

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 127,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses 1,5-geschossige und unterkellerte Wohnhaus wurde ca. 1892 errichtet und in den Jahren 2010 bis 2013 kernsaniert. Der Gebäudekomplex, welcher auf einem 498 m² großen Kaufgrundstück in Bottrop errichtet worden ist, teilt sich mit seiner gesamten Wohnfläche von ca. 290 m² in vier Wohneinheiten jeweils in zwei Erd- sowie zwei Dachgeschosswohnungen auf. Alle Wohneinheiten sind vermietet, der Zugang erfolgt über getrennte Hauszugänge.

beispielhafte Modernisierungsmaßnahmen:

- neue Laminatböden im Wohn- und Schlafbereich in der Erdgeschosswohnung links, Juli 2013
- Erneuerung des Bades mit Fliesen in der Erdgeschosswohnung links, Juli 2013
- Erneuerung der Terrassentür sowie der Fenster zum Hof in der Erdgeschosswohnung links, Juli 2013
- Erneuerung der Heizungsanlage in der Dachgeschosswohnung rechts, Juli 2013
- Erstellung eines Ansatzbalkons für die Wohnung im Dachgeschoss rechts, Februar 2011
- Erneuerung der Dacheindeckung passend zum Anbau, September 2010
- komplette Dachdämmung passend zum Anbau, 2010

Informationen zu den bestehenden Mietverträgen und weitere Angaben zum Objekt erhalten Sie gerne auf Anfrage!

Unser Angebot ist freibleibend und unverbindlich. Irrtum sowie Zwischenverkauf/-vermietung bzw. Zwischenverwertung bleiben ausdrücklich vorbehalten. Unsere Objektangebotsangaben basieren auf uns erteilten Informationen des Eigentümers. Eine Haftung für deren Richtigkeit und Vollständigkeit können wir deshalb nicht übernehmen.