wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Essen-Kettwig

Ihr Traum-Bungalow in Essen - Individuell geplant und nachhaltig gebaut!

45239 Essen, Kettwig
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
416.349 €
Zimmer
1
Fläche
42.9 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39642982

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 1
Größe: 42.90 m²
Grundstücksfläche: 340,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 416.349 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.705,10 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Essen! Diese durchdachte Planung bietet Ihnen eine Wohnfläche von 42,90 m², die optimal auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Das Grundstück hat eine Größe von 340 m² und der Bungalow erstreckt sich über eine Etage, mit zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen nicht nur ein angenehmes Raumklima, sondern auch eine hohe Energieeffizienz garantiert. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie Ihr Eigenheim so, wie es Ihnen am besten gefällt.

Bei allkauf stehen wir Ihnen mit umfangreichen Dienstleistungspaketen zur Seite, die auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Ob Sie lieber alles selbst in die Hand nehmen oder die Experten von allkauf beauftragen möchten - wir bieten Ihnen die ideale Lösung!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45239 Essen
Map

Essen Kettwig

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Kettwig. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!