Doppelhaushälfte zum kaufen in Hamm-Mitte
Komfortables Wohnen in ruhiger Lage Hamm
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 378.000 €
- Zimmer
- 4.5
- Fläche
- 161.47 m²
26 Aufrufe
Objekt-ID: 39651228
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4.5 |
| Größe: | 161.47 m² |
| Grundstücksfläche: | 386,00 m² |
| Verfügbar ab: | Übergabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 378.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.340,99 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2002 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 62,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
In dem charmanten Stadtteil Braam-Ostwennemar von Hamm befindet sich diese schöne Doppelhaushälfte, die ideal für Familien mit Kindern ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² bietet sie genügend Platz für alle Familienmitglieder. Das Grundstück, auf dem die Immobilie steht, hat eine Fläche von ca. 386 m² und bietet somit auch genügend Raum für Outdoor-Aktivitäten. Die Doppelhaushälfte verfügt über drei Zimmer im Dachgeschoss, die je nach Bedarf als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden können. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einer Dusche ausgestattet und bietet somit beste Voraussetzungen für das tägliche Morgen- und Abendritual. Darüber hinaus gibt es ein Gäste-WC, das die tägliche Routine erleichtert. Die überdachte Terrasse ist der perfekte Ort, um den Sommer zu genießen und mit der Familie und Freunden zu grillen. Die große Garage bietet Platz für das Familienauto und schützt es vor den Elementen. Das Haus ist ein Massivbau aus dem Jahr 2002 und verfügt über ein voll ausgebautes Dach, was zusätzlichen Nutzraum bietet. Es ist voll erschlossen und kann sofort nach Übergabe bezogen werden. Mit ihrer großzügigen Grundstücksfläche und der schönen Terrasse ist diese Doppelhaushälfte in Braam-Ostwennemar der perfekte Ort, um ein harmonisches Familienleben zu führen.