Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Alt-Homberg
Energieeffiziente Bauweise in Top-Wohnlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 567.999 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 203.17 m²
26 Aufrufe
Objekt-ID: 39666493
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 203.17 m² |
| Grundstücksfläche: | 470,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 567.999 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.795,68 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Duisburg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum in einem individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalteten Zuhause zu verwirklichen. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, und einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² auf einem 470 m² großen Grundstück, bietet das Haus ausreichend Platz für Familien oder mehrere Generationen. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst 4 Schlafzimmer sowie 2 stilvoll ausgestattete Badezimmer, eines davon mit Dusche, Wanne, Fenster, Bidet und Urinal, ergänzt durch ein zusätzliches Gäste-WC. Das hochwertige Baukonzept wird durch einen praktischen Dachboden abgerundet, der zusätzlichen Stauraum bietet und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.
Lage
47198 DuisburgDuisburg Alt-Homberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Alt-Homberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.