Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Wattenscheid
Gepflegtes großzügiges 3-Parteien-MFH mit 3 Garagen & Lagerhalle. Gesamtwohn&Nutzfläche 642 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 799.000 €
- Zimmer
- 12
- Fläche
- 442 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39668334
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 12 |
| Größe: | 442.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.200,00 m² |
| Verfügbar ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 799.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.807,69 € |
| Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen | |
Immobilie
Garage
Keller
| Baujahr: | 1920 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 211,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte und solide errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Flächen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst insgesamt drei klar voneinander getrennte Wohneinheiten und wird durch attraktive Neben- und Nutzflächen ergänzt, die sowohl privaten als auch gewerblichen Ansprüchen gerecht werden.
Die Gesamt zum Nutzung / Verkauf stehenden Wohn- und Nutzflächen betragen ca. 205 m² EG + 100 m² Souterrain Wohnanteil + 96 m² + 41 m² DG + 200 m² Lager = !!! ca. 642 m² Gesamtfläche !!! (+ 3x Garagen)
Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich neben dem Wohnhaus drei Garagen, die komfortable Stellmöglichkeiten für Fahrzeuge bieten, sowie eine separate Lagerhalle mit 200m² Fläche. Diese eröffnet zusätzliche Optionen – sei es als Stauraum, Werkstatt, Lagerfläche. Die Kombination aus Wohn- und Nutzflächen macht diese Immobilie besonders interessant für Kapitalanleger, Mehrgenerationennutzung oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Alle Kapitalanleger beachten unbedingt, dass wir ca. 642 m² Gesamtfläche haben.
Sehr gepflegte ERDGESCHOSSWOHNUNG – Großzügiges Wohnen auf ca. 205 m² + 100m² Wohnkeller
Die beeindruckende Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 205 m² wird derzeit vom Eigentümer selbst bewohnt und verfügt über einen eigenen, separaten Zugang. Dadurch entsteht ein hohes Maß an Privatsphäre und Eigenständigkeit.