wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bochum-Harpen/Rosenberg

-RESERVIERT- Schöne 3,5 Zimmer Wohnung mit Balkon in Bochum-Harpen.

Klopstockstr.
44805 Bochum, Harpen/Rosenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
183.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
75 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39703520

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 75.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: 01.05.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 183.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.440,00 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 88,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen komfortables Wohnen auf 75 m² in einer ruhigen, gut angebundenen Lage von Bochum-Harpen. Die Wohnung befindet sich im 1.OG eines gepflegten 8-Familienhauses und steht ab sofort zum Selbstbezug bereit.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klopstockstr.
44805 Bochum
Map

Bochum Harpen/Rosenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.464,14 €/m² in Bochum - Harpen/Rosenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 2.614,90 €/m².