wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Pempelfort

Sanierte Wohnung in begehrter Lage von Pempelfort – sofort verfügbar

40479 Düsseldorf, Pempelfort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
520.000 €
Zimmer
3
Fläche
70.86 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39716650

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.86 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 520.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.338,41 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 112,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Bagelstraße 133 im begehrten Düsseldorfer Stadtteil Pempelfort. Das Gebäude aus dem Jahr 1953 wurde umfassend modernisiert und beherbergt mehrere hochwertig sanierte Wohneinheiten, die sich insbesondere für anspruchsvolle Eigennutzer sowie Kapitalanleger eignen.

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70,86 m² und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine hochwertige Ausstattung. Im Zuge der Sanierung wurden moderne Materialien und zeitgemäße Gestaltungselemente verwendet, wodurch ein stilvolles Wohnambiente entsteht, das den Ansprüchen urbanen Wohnens gerecht wird.

Großzügige Fensterflächen sorgen für helle, freundliche Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus moderner Ausstattung, funktionalem Grundriss und attraktiver Lage macht diese Einheit besonders interessant für Mieter mit gehobenem Anspruch.

Die zentrale Lage nahe der Düsseldorfer Innenstadt, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr machen diese Immobilie zu einer nachhaltig attraktiven Investition in einen der gefragtesten Wohnstandorte Düsseldorfs.
powered by