wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen

Einzigartiges Mehrfamilienhaus in top Zustand

47239 Duisburg, Rumeln-Kaldenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
777.000 €
Zimmer
10
Fläche
335 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39719172

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 335.00 m²
Grundstücksfläche: 458,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 777.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.319,40 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2002
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 105,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mehrfamilienhaus. Dieses Haus wurde individuell geplant und ist in vielen Teilen sehr durchdacht erstellt worden. Die drei Wohnungen im Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und Dachgeschoss (jeweils drei Zimmer) sind weitgehend ähnlich geschnitten und verfügen über einen sehr großen Wohn-/Essbereich mit offener Küche und zudem einen sehr ansprechenden Außenbereich.
Alle drei Wohnungen haben ein sehr geräumiges Tageslichtbad und ein Gäste-WC.
Die Souterrain Wohnung war ehemals das Büro der Eigentümer und wurde vor Jahren zu einem geräumigen Apartment umgebaut.
Aktuell sind die Souterrain-Wohnung, die Wohnung im ersten Obergeschoss und im Dachgeschoss vermietet.
Die Erdgeschosswohnung wird durch die Eigentümerin bewohnt und ist nach Verkauf frei.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47239 Duisburg
Map

Duisburg Rumeln-Kaldenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Rumeln-Kaldenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².

Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?