wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hannover-Wettbergen

Objekt nicht gefunden

30457 Hannover, Wettbergen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
7
Fläche
184 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39740770

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 184.00 m²
Grundstücksfläche: 656,00 m²
Verfügbar ab: Nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.445,65 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 286,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses freistehende Zweifamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Hannover-Wettbergen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur Teilvermietung oder als großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz.

Das im Jahr 1950 erbaute Haus befindet sich auf einem 656 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 184 m², verteilt auf zwei Wohneinheiten. Die solide Bauweise bildet eine gute Grundlage für individuelles Wohnen.

Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei modernisierte Badezimmer zur Verfügung, die bereits zeitgemäß saniert wurden und einen hohen Wohnkomfort bieten. Das Obergeschoss verfügt über ein weiteres, modernisiertes Badezimmer, sodass auch hier eine praktische und komfortable Nutzung gewährleistet ist.

Im Zuge von Modernisierungsmaßnahmen wurden die Fenster teilweise erneuert. Weitere Anpassungen können je nach Bedarf vorgenommen werden und bieten Raum für persönliche Gestaltungsideen.

Das großzügige Grundstück lädt zum Verweilen im Freien ein und bietet ausreichend Platz für Gartenliebhaber, Familien oder Freizeitaktivitäten. Im Garten befindet sich zusätzlich ein großes Gartenhaus. Zwei Garagen runden das Angebot ab und sorgen für komfortable Parkmöglichkeiten sowie zusätzlichen Stauraum.
Der Kellerbereich wird im Moment noch renoviert.