wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ludwigshafen am Rhein-Gartenstadt

tolle 3-Zimmer-Wohnung mit traumhaften Weitblick

67067 Ludwigshafen am Rhein, Gartenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
189.000 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39752687

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 189.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.520,00 €
Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen

Immobilie

Aufzug
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 135,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines ruhigen und gut verwalteten Mehrfamilienhauses in Ludwigshafen. Auf ca. 75 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raumaufteilung mit hellen und freundlichen Räumen.

Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Zugang zum sonnigen Südbalkon bildet das Herzstück der Wohnung. Von hier aus genießen Sie einen schönen, weiten Ausblick über die Umgebung.

Die Wohnung verfügt über zwei weitere Zimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen. Die Küche wurde modernisiert und bietet ausreichend Platz zum Kochen. Auch Badezimmer und Gäste-WC wurden erneuert und präsentieren sich in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand.

Parkettböden und moderne Fliesen sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen bringen viel Tageslicht in die Räume.

Das Haus befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit angenehmer Hausgemeinschaft.

Ein Kellerraum sowie eine Garage gehören ebenfalls zur Wohnung und runden das Angebot ab.

Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67067 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Gartenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.698,01 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Gartenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 2.851,96 €/m².