wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Flingern Nord

Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in Düsseldorf – attraktive Kapitalanlage

40235 Düsseldorf, Flingern Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
7
Fläche
160 m²
45 Aufrufe

Objekt-ID: 39757661

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 160.00 m²
Grundstücksfläche: 170,00 m²
Verfügbar ab: 19.3.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.062,50 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 131,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Düsseldorf aus dem Baujahr ca. 1955. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und ist vollständig vermietet. Dadurch profitieren Sie als Kapitalanleger von einer sofortigen und stabilen Einnahmesituation ab dem ersten Tag.

Die Gesamtwohnfläche von ca. 160 m² verteilt sich auf vier gut geschnittene Einheiten mit hoher Vermietbarkeit. Drei Wohnungen verfügen über jeweils ca. 46 m² und bestehen aus zwei Zimmern – ideal für Singles oder Paare. Ergänzt wird das Angebot durch eine kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 23 m² im Dachgeschoss.

Die Wohnungen sind wie folgt aufgeteilt:
Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss jeweils mit einer 2-Zimmer-Wohnung sowie eine 1-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss.

Dank der funktionalen Grundrisse und der gefragten Wohnungsgrößen ist eine nachhaltige Vermietbarkeit gewährleistet. Gleichzeitig bietet die Immobilie durch mögliche Modernisierungsmaßnahmen zusätzliches Wertsteigerungspotenzial sowie Chancen zur Optimierung der Mietrendite.

Diese Kombination aus bestehender Vermietung, solider Bausubstanz und Entwicklungsmöglichkeiten macht das Objekt zu einer attraktiven Kapitalanlage in gefragter Lage.

Energieausweis:

Energieausweis: liegt vor

Endenergiebedarf: 131,1 kWh/(m²·a)