wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Darmstadt-Eberstadt

Mehrfamilienhaus mit drei 3-Zi-Wohnungen, gr. Garten, ruhige TOP-Lage

Elizabeth-Duncan-Weg
64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.134.000 €
Zimmer
10
Fläche
298 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39767072

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 298.00 m²
Grundstücksfläche: 725,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.134.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.805,37 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 327,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus in Top-Lage in Darmstadt-Eberstadt umfasst drei Wohneinheiten:
- Erdgeschoß: 107 m², 3 Zimmer, Küche, Bad, WC, Terrasse und Garten (vermietet)
- Obergeschoß: 102 m², 3 Zimmer, Küche, Bad, WC, Balkon (nicht vermietet)
- Dachgeschoß: 66 m², 3 Zimmer, Küche, Bad (nicht vermietet)

Das Gebäude ist voll unterkellert. Eines der Zimmer im Untergeschoß ist als Arbeitszimmer ausgestattet (23 m²).

Es liegt ein Wertgutachten vor, dass wir Ihnen im Anschluss an eine Besichtigung gerne zur Verfügung stellen.
Weitere Infos zu dem Objekt finden Sie auf unserer Web-Seite: edw6.jimdosite.com
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Elizabeth-Duncan-Weg
64297 Darmstadt
Map

Darmstadt Eberstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.752,43 €/m² in Darmstadt - Eberstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 5.660,28 €/m².

Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!