wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Ochsenwerder

Großzügiges Einfamilienhaus mit 11 Zimmern in Hamburg-Ochsenwerder

21037 Hamburg, Ochsenwerder
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
545.000 €
Zimmer
11
Fläche
200 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39767144

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 11
Größe: 200.00 m²
Grundstücksfläche: 1.000,00 m²
Verfügbar ab: 25.3.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 545.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.725,00 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Öl

Objektbeschreibung

In ruhiger und begehrter Lage von Hamburg-Ochsenwerder, nur wenige Schritte vom idyllischen Oortkatensee entfernt, erwartet Sie dieses großzügige sehr gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus mit außergewöhnlichem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Hier der Link zu einem Blick von oben auf das Haus und Grundstück: https://youtu.be/c_OejyDWe3A
Hier nochmal zusammengefasst: https://youtu.be/3ROY9eVCg5M

Highlights auf einen Blick

Ein-/Zweifamilienhaus mit 3 Etagen

4 Schlafzimmer

2 Badezimmer + 1 Gäste-WC

Großzügige Kellerräume

Poolraum mit ca. 40 m² großem Pool

Loggia/Balkon & Terrasse in sonniger Südausrichtung

Kamin im Haus & Außenkamin

Großer, gepflegter Garten

2 Garagen

Grundstück ca. 1.000 m²

Das Haus

Das im Jahr 1970 erbaute Haus wurde 1977 um den großzügigen Poolbereich erweitert und 1981 durch einen Dachausbau ergänzt. Dadurch entstand ein beeindruckendes Raumangebot über drei Ebenen.

Der helle Wohnbereich mit Kamin sorgt für eine gemütliche Atmosphäre, während Terrasse und Balkon in Südausrichtung sonnige Stunden mit Blick in den Garten versprechen. Ein besonderes Highlight ist der separate Poolraum mit ca. 40 m² großem Pool – ideal für Wellnessliebhaber oder als außergewöhnlicher Freizeitbereich.

Die großzügigen Kellerräume bieten zusätzlichen Stauraum oder vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.

Beheizt wird die Immobilie über eine Ölheizung.