Mehrfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Alt-Hamborn
Mehrfamilienhaus in Duisburg Alt-Hamborn - aufgeteilt nach WEG
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 290.000 €
- Zimmer
- 12
- Fläche
- 301.1 m²
18 Aufrufe
Objekt-ID: 39767862
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 12 |
| Größe: | 301.10 m² |
| Grundstücksfläche: | 183,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 290.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 963,14 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1929 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 174,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
ECKDATEN
- Mehrfamilienhaus
- vier Wohnflächen (ca. 301 m²)
- Objekt nach WEG aufgeteilt
- Holzbalkendecken
- isolierverglaste Holzfenster
- Gasetagenheizungen aus 2002, 2008 und 2019, das 2. OG wird durch Gasöfen beheizt
- Alter der Bäder variieren zwischen 2002 und 2021
- Bergschadenteilverzicht
- Mehrfamilienhaus
- vier Wohnflächen (ca. 301 m²)
- Objekt nach WEG aufgeteilt
- Holzbalkendecken
- isolierverglaste Holzfenster
- Alter der Bäder variieren zwischen 2002 und 2021
- Bergschadenteilverzicht
Lage
47166 DuisburgDuisburg Alt-Hamborn
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Alt-Hamborn. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.