wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bottrop-Batenbrock-Nord

Ihr Invest im Herzen des Ruhrgebiets

Ostring
46236 Bottrop, Batenbrock-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.850.000 €
Zimmer
1
Fläche
950 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39769819

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 1
Größe: 950.00 m²
Grundstücksfläche: 1.046,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.947,37 €
Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2004
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 94,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte bereits sanierte Mehrfamilienhaus (bestehend aus 2 Häusern mit Garagenhof ) mit über 1000m² Grundstücksfläche befindet sich in Bottrop-Batenbrock-Nord.
Haus Nr 50 besteht aus 8 Einheiten und Haus Nr 52 aus 6)
Zehn vermietete Garagen finden Sie auf dem Hof ( durch die Durchfahrt zwischen den Häusern zu erreichen).

Baujahr Haus Nr. 52 = 2004
Baujahr Haus Nr. 50 = 1960

Das Haus Nr 50 wurde bereits umfangreich saniert. Es wurden Balkone an jede Wohnung gesetzt und alle Bäder in den Jahren 2000-20014 erneuert.

Einnahmen Haus Nr 52 = 3264,56 €
+ Garagen : 460,00 €
Einnahmen Haus Nr 50 = 3656,53
+ Garagen : 145,00 €
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ostring
46236 Bottrop
Map

Bottrop Batenbrock-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.013,73 €/m² in Bottrop - Batenbrock-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bottrop liegt derzeit bei 3.350,75 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!