Etagenwohnung in Duisburg-Buchholz
2 Zimmer Wohnung in Duisburg-Buchholz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 81.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44 m²
24 Aufrufe
Objekt-ID: 39772855
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.00 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Verfügbar ab: | 1.4.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 81.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.840,91 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 124,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 44 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Buchholz. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer mit Fenster und eine einfach ausgestattete Küche. Ein Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist ab dem 1.4.2026 verfügbar und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine praktische Wohnlösung in guter Lage suchen, aber auch für Kapitalanleger.
Lage
Lambarenestr47249 Duisburg
Duisburg Buchholz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.977,02 €/m² in Duisburg - Buchholz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.306,30 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige