wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Duisburg-Hüttenheim

Duisburg - Hüttenheim, Knusperhäuschen im Duisburger Süden

47259 Duisburg, Hüttenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
210.000 €
Zimmer
4
Fläche
103 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39783683

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 103.00 m²
Grundstücksfläche: 239,00 m²
Verfügbar ab: Nach Rücksprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 210.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.038,83 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1927
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 341,78 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Dieses kleine Knusperhäuschen verfügt über eine Wohnfläche von 103 m², ein pflegleichter Garten gehört zum Haus.
Im Erdgeschoß befinden sich das Wohnzimmer mit der Küche und der Diele.
Im 1.Obergeschoß befinden sich das Bad und 2 Weitere Zimmer. Das Dachgeschoß wurde ausgebout. Hier befindet sich noch mal ein schöner großer und heller Raum. Die Heizung wurde im letzten Jahr erneuert und sorgt zuverlässig für angenehme Temeraturen im Haus. Es besteht noch Renovierungsbedarf . Eine neue Haustüre wurde vor ca. 2 Jahren eingebaut. Das Badezimmer im 1.Obergeschoß wurde geschmackvoll renoviert. Die Wände im Haus wurden verputzt und weiß gestrichen. Die Fassade des Hauses wurde vor einigen Jahren komplett neu gestrichen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47259 Duisburg
Map

Duisburg Hüttenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Hüttenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².

Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!