wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Düsseldorf-Lohausen

Doppelhaushälfte mit kleinem Garten in Düsseldorf-Lohausen

Bredelaerstraße
40474 Düsseldorf, Lohausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
390.000 €
Zimmer
5
Fläche
95 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39783734

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 95.00 m²
Grundstücksfläche: 207,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 390.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.105,26 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1927
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 308,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Das Verkaufsgrundstück ist mit einer II-geschossigen Doppelhaushälfte zzgl. Keller- und Dachgeschoss bebaut. Das Objekt umfasst im Erd– und Obergeschoss insgesamt einen großen Wohn-/Essbereich, drei Zimmer, eine Küche, ein Bad sowie ein Gäste-WC.

Vom Flur im Erdgeschoss gelangt man durch die ca. 8 m² große Küche zu einer nach Osten ausgerichteten kleinen Terrasse mit Zugang zum rückwärtigen Garten. Der großzügige Wohn-/Essbereich mit ca. 28 m² und das Gäste-WC sind ebenfalls vom Flur aus zugänglich.

Die Räumlichkeiten im Obergeschoss teilen sich in drei Zimmer sowie einem ca. 5 m² großen Bad mit WC auf. Zwei der Zimmer sind ca. 14 m² groß, das Dritte verfügt über ca. 6,5 m² und lässt sich z.B. als Arbeitszimmer nutzen. Das nicht ausgebaute Dachgeschoss umfasst ca.17 m².

Der Keller ist über das Erdgeschoss zugänglich und umfasst zwei Abstellräume, einen Wasch- sowie einen Heizungsraum. Ein direkter Gartenzugang besteht über eine Außentreppe sowie ein Tor im Eingangsbereich.

Unmittelbar vor dem Gebäude besteht die Möglichkeit, einen PKW komfortabel abzustellen.

Die Immobilie besticht durch ihr gepflegtes Erscheinungsbild und einem insgesamt guten Zustand. Die Kellerräume des Objekts weisen eine baujahrsbedingt typische Feuchtigkeit auf.
powered by

Vorstellungsmappe