wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Düsseldorf-Heerdt

Gepflegter Schatz in gute Hände abzugeben

Eupener Straße
40549 Düsseldorf, Heerdt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
759.000 €
Zimmer
20
Fläche
208 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39785054

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 20
Größe: 208.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 759.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.649,04 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 430,17 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Düsseldorf-Heerdt, Eupener Straße 43. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1936 und verbindet charmanten Altbaucharakter mit moderner Instandhaltung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eupener Straße
40549 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Heerdt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.757,23 €/m² in Düsseldorf - Heerdt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.821,20 €/m².