Etagenwohnung in Hamburg-Barmbek-Nord
Ruhige 2-Zimmerwohnung mit bester Infrastruktur
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 299.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39796603
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 299.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.641,51 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1927 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 105,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Das solide, klassische Rotklinkergebäude verfügt über fünf Stockwerke und beherbergt insgesamt zehn Wohneinheiten pro Hauseingang, die viel Raum für individuelles Wohnen bieten. Ein Innenhof lädt dazu ein, die frische Luft zu genießen und sich im Freien zu entspannen.
Hier können Sie den historischen Charakter des Gebäudes-Ensembles erleben und gleichzeitig modernen Wohnkomfort genießen.
Lage
22305 HamburgHamburg Barmbek-Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Barmbek-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.