wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hamm-Mitte

Vermietetes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage

59063 Hamm, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
525.000 €
Zimmer
9.5
Fläche
265 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39796736

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9.5
Größe: 265.00 m²
Grundstücksfläche: 732,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 525.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.981,13 €
Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 124,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 in gefragter Wohnlage von Hamm-Osten. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine stabile Mieterstruktur sowie eine attraktive Gesamtrendite.

Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 265 m², verteilt auf drei Wohneinheiten. Sämtliche Wohnungen sind vollständig und langfristig vermietet, wodurch sich das Haus insbesondere für Kapitalanleger als sichere Investition eignet.

Das Gebäude ist voll unterkellert und bietet zusätzliche Nutzflächen. Zum Objekt gehören zudem zwei Garagen, die ebenfalls vermietet sind und zusätzliche Einnahmen generieren.

Aufteilung & Mieteinnahmen

Erdgeschoss (EG)

• Wohnfläche: ca. 100 m²
• Nettokaltmiete: 700 € / Monat
• Garage: 50 € / Monat
• Besonderheit: Gartennutzung

1. Obergeschoss (OG)

• Wohnfläche: ca. 100 m²
• Vermietet seit: 2023
• Nettokaltmiete: 678,62 € / Monat
• Garage: 40 € / Monat
• Besonderheit: kleiner Balkon

Dachgeschoss (DG)

• Wohnfläche: ca. 65 m²
• Vermietet seit: 2023
• Nettokaltmiete: 480 € / Monat

Gesamte monatliche Mieteinnahmen:
1.948,62 € zzgl. 90 € Garagen = 2.038,62 €
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

59063 Hamm
Map

Hamm Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.870,81 €/m² in Hamm - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamm liegt derzeit bei 2.905,86 €/m².