wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bochum-Altenbochum

Ihr neues Zuhause mit Garten & Potenzial – Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Bochum

Am Ginsterbusch
44803 Bochum, Altenbochum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
349.000 €
Zimmer
6
Fläche
149.61 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39798288

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 149.61 m²
Grundstücksfläche: 497,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 349.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.332,73 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Garten
Baujahr: 1958
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses charmante Zweifamilienhaus in Bochum-Altenbochum bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause – mit viel Platz, Gestaltungsspielraum und einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage.

Ob als großzügiges Einfamilienhaus, Mehrgenerationenlösung oder Kombination aus Wohnen & Vermieten – hier stehen Ihnen alle Möglichkeiten offen.

Die Immobilie überzeugt durch ihre klare Struktur mit zwei Einheiten und bietet gleichzeitig das Potenzial, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen.

- ruhige, familienfreundliche Lage
- zwei separate Wohneinheiten (flexibel nutzbar)
- ideal für Mehrgenerationenwohnen
- Garten zur eigenen Nutzung
- Garage & Stellplatz davor
- viel Potenzial zur individuellen Gestaltung
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Am Ginsterbusch
44803 Bochum
Map

Bochum Altenbochum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Altenbochum. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!