wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Kaiserslautern-Innenstadt

KL - Nähe Mall/Rathaus, 4-Parteienhaus mit 45.000€ Miete p.a., ideal für Selbstnutzer und Investoren

67655 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
749.000 €
Zimmer
17
Fläche
362 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39798362

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 17
Größe: 362.00 m²
Grundstücksfläche: 170,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 749.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.069,06 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 162,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

4-Parteienhaus in zentraler Lage in der Innenstadt Kaiserslauterns (Nähe Mall / Rathaus).

Alle 4 Wohneinheiten wurden seit 2021 komplett saniert und befinden sich in einem sehr guten Zustand.

EG (ca. 96m²):
Aktuell für 1.100€ kalt vermietet.

1. OG (ca. 100m²)
Aktuell für 990€ kalt vermietet.

2. OG (ca. 106m²)
Steht aktuell leer und kann selbst bezogen werden. War zuletzt für 990€ kalt vermietet und kann für diesen Preis jederzeit wieder vermietet werden.

DG (ca. 60m²)
Aktuell für 690€ kalt vermietet.

Alle 4 Wohnungen verfügen über eine im Preis inbegriffene Einbauküche.

Weitere Informationen auf Anfrage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67655 Kaiserslautern
Map

Kaiserslautern Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.270,87 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 3.391,37 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!