wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Essen-Kray

Kapitalanlage mit Charme – modernisiertes MFH mit Balkon & großem Garten

45307 Essen, Kray
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
24
Fläche
360 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39811382

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 24
Größe: 360.00 m²
Grundstücksfläche: 600,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.525,00 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1939
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 141,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt ca. 360 m² Wohnfläche befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 600 m² Fläche. Die Immobilie wurde vor etwa 10 Jahren umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Sie besteht aus 5 gut geschnittenen Wohneinheiten, die sich wie folgt aufteilen:

Erdgeschosswohnung: ca. 129m²mit großer Terrasse
Obergeschoss links: ca. 62m² mit Balkon
Obergeschoss rechts: ca. 62m² mit Balkon
Obergeschoss links: ca. 54m²
Obergeschoss rechts: ca. 52m²

Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Gasheizung in Kombination mit moderner Fußbodenheizung auf allen Etagen. Im hinteren Teil des Grundstücks befindet sich ein weitläufiger Garten, der den Mietern zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung steht.

Bei Vollvermietung ist eine Jahreskaltmiete von ca. 41.000 € erzielbar, was die Immobilie auch für Kapitalanleger besonders attraktiv macht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45307 Essen
Map

Essen Kray

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Kray. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?