wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Darmstadt-Wixhausen

Schönes Zweifamilienhaus in Darmstadt-Wixhausen

64291 Darmstadt, Wixhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
469.000 €
Zimmer
6
Fläche
170 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39814237

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 170.00 m²
Grundstücksfläche: 362,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 469.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.758,82 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1930
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses charmante Zweifamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Grundstücksgröße von ca. 370 m² befindet sich in Darmstadt-Wixhausen. Das im Jahr 1930 erbaute Haus wurde zuletzt 2022 teilweise modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand mit normaler Innenausstattung. Es erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein geräumiges Wohnkonzept. Ein Gäste-WC sowie ein Tageslichtbad sind vorhanden. Die Beheizung erfolgt über eine neue Zentralheizung. Ein besonderes Highlight ist die große Garage, die zusätzlichen Komfort bietet und die tolle Dachterrasse. Das Haus ist nach Vereinbarung verfügbar und eignet sich ideal für Familien, die eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung schätzen. Die Immobilie ist komplett unterkellert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

64291 Darmstadt
Map

Darmstadt Wixhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.752,43 €/m² in Darmstadt - Wixhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 5.660,28 €/m².

Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!