wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Weisenau

Augenblick mal! Hier wartet eine Gelegenheit auf Sie.

55130 Mainz, Weisenau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
399.000 €
Zimmer
3
Fläche
72 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39818028

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 399.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.541,67 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 33,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese hochwertige, neuwertige Wohnung überzeugt durch ihren modernen Schnitt, eine durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gute Ausstattung. Das Objekt befindet sich in einem äußerst gepflegten Zustand und vermittelt bereits beim Betreten ein angenehmes Wohngefühl.

Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur Loggia, die zum Entspannen einlädt. Große Fensterflächen sorgen für eine freundliche, helle Atmosphäre in allen Räumen.

Die moderne Einbauküche ist mit hochwertigen Elektrogeräten ausgestattet und lässt keine Wünsche offen. Das stilvoll gestaltete Badezimmer verfügt über eine moderne Sanitärausstattung und eine bodengleiche Dusche.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55130 Mainz
Map

Mainz Weisenau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Weisenau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!