wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Kaiserslautern-Innenstadt

Vollsaniertes Renditeobjekt / Kapitalanlage in KL Zentrum; Ideal für Studentenvermietung

67657 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
519.000 €
Zimmer
9
Fläche
255 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39819656

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 255.00 m²
Grundstücksfläche: 380,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 519.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.035,29 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 227,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Vollsaniertes Renditeobjekt / Kapitalanlage in KL Zentrum; Ideal für Studentenvermietung; Baujahr um 1920: 2009 - 2013 vollständig saniert; 2, 5 stöckige Massivbauweise; Die Immobilie besteht aus Haupthaus und hineingelegender Scheune mit Werkstätten und weitere Ausbaureserve; Keller vorhanden; der Hof kann als Stellplatz verwendet werden; Insgesamt verteilen sich 9 Zimmer, 3 Küchen und 3 Bäder auf einer Wohnfläche von ca. 255 m² und eine Grundstücksfläche von ca. 380m³;

RAUMAUFTEILUNG:

EG: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Bad (ca. 60m²);
OG: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Diele und Bad (ca. 90m²); 2.
OG: und
DG: Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Küche, Diele und Bad (ca. 105 m²);

AUSSTATTUNG:

Gaszentralheizung (aus 2021); WW über die Heizung; Kunststofffenster mit Isolierverglasung; Holztreppe; Tageslichtbäder; die Immobilie ist derzeit für €1. 870 / Monat vermietet; NK zzgl. weitere Vermietung kann im Hinterhaus realisiert werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67657 Kaiserslautern
Map

Kaiserslautern Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.270,87 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 3.391,37 €/m².

Was kostet dein Umzug?