wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Leipzig-Plaußig-Portitz

Objekt nicht gefunden

04349 Leipzig, Plaußig-Portitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
661.900 €
Zimmer
4
Fläche
106 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39833861

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 106.00 m²
Grundstücksfläche: 908,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.244,34 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 20,71 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Loop Plus ist das ideale Haus für die junge Familie, denn eine überaus praktische und großzügige Flächenaufteilung trifft auf schickes Design!

Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wohn- und Essbereich erhält eine markante Eckverglasung und bietet direkten Zugang in den eigenen Garten. An den Wohnbereich schließt die geräumige Küche an, die zum gemeinsamenKochen mit Freunden und Verwandten einlädt.

Das praktisch aufgeteilte Dachgeschoss bietet zwei Schlafräume und ein zusätzliches Home-Office. Die große Gaube lässt zusätliches Tageslicht in die Schlafzimmer und schenkt zusätzlichen Platz.
Besonders stolz können Bauherren auf das Familienbad sein, denn es bietet viel Platz und Freiraum für entspannte Stunden!

Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04349 Leipzig
Map

Leipzig Plaußig-Portitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.000,36 €/m² in Leipzig - Plaußig-Portitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 4.086,54 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen