wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Duisburg-Bergheim

Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen

47228 Duisburg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
379.000 €
Zimmer
5
Fläche
117 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39836335

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 5
Größe: 117.00 m²
Grundstücksfläche: 171,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 379.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.239,32 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 178,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Reihenendhaus wurde ca. 1999 in Massivbauweise und voll unterkellert errichtet.

Es stehen rd. 117 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich wie folgt verteilen:

Erdgeschoss:

großes Wohn-/ Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, Küche, einladende Diele, Gäste-WC

Obergeschoss:
Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslichtbad mit Wanne und Dusche

Dachgeschoss:
zwei weitere Zimmer sowie ein Abstellraum indem sich auch die Gastherme befindet

Die beiden großzügigen, gefliesten Kellerräume bieten zusätzliche Nutzfläche und viel Stauraum.

Beheizt wird das Haus durch eine Gaszentralheizung, inkl. Warmwasseraufbereitung.
Das Erdgeschoss verfügt über eine Fußbodenheizung und im Wohnzimmer und der Diele über hochwertige Stuckarbeiten.

Der schön angelegte Garten lädt zum Verweilen ein. An sonnigen Tagen können Sie sich mit Hilfe der elektrisch betriebenen Markise Schatten auf der Terrasse schaffen.
Eine Grundwasserpumpe spart Kosten bei der Gartenbewässerung.

Direkt am Haus befindet sich eine Garage mit Zugang zum Garten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47228 Duisburg
Map

Duisburg Bergheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Bergheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².