wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Bochum-Harpen/Rosenberg

Objekt nicht gefunden

44805 Bochum, Harpen/Rosenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.500 €
Zimmer
6
Fläche
166 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39847946

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 6
Größe: 166.00 m²
Grundstücksfläche: 784,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.003,01 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1951
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 160,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte (derzeit vermietet) mit ca. 166 m² Wohnfläche und 6 Zimmern. Das Haus befindet sich in Bochum Harpen. Das Haus wurde auf einem ca. 784 m² großen Grundstück erbaut und bietet mit seinen 2 Geschossen und einem Keller viel Platz für die ganze Familie. Ursprünglich wurde das Haus als 2 Familienhaus genutzt: Insofern gibt es im Erd- sowie im Obergeschoss jeweils 1 Voll-Bad sowie 1 Küche. Die obere Küche wurde teilweise als separater Wohnraum genutzt, verfügt aber über die notwendigen Anschlüsse. Insofern könnte das Haus auch als Einfamilienhaus mit "Einliegerwohnung" genutzt werden. Die Ausstattung ist als normal und gepflegt zu bezeichnen und bietet Potenzial für individuelle Gestaltung. Eine Doppel-Garage plus 2 Stellplätze sorgen für bequemes Parken. Das Haus ist aktuell vermietet - der Mieter wird also mit übernommen. Der Verkaufspreis beträgt 498.500,00 €.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44805 Bochum
Map

Bochum Harpen/Rosenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.662,50 €/m² in Bochum - Harpen/Rosenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 3.617,31 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?