wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Ludwigshafen am Rhein-Oggersheim

Charmantes Einfamilienhaus mit viel Platz in begehrter Lage von Oggersheim

Geistgasse
67071 Ludwigshafen am Rhein, Oggersheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
415.000 €
Zimmer
7
Fläche
155 m²
33 Aufrufe

Objekt-ID: 39847973

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 7
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 330,00 m²
Verfügbar ab: Ab sofort bezugsfrei
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 415.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.677,42 €
Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen

Immobilie

Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in Ludwigshafen-Oggersheim vereint den Charme eines soliden Altbaus mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1950 erbaut und zuletzt 2020 umfassend modernisiert, präsentiert sich die Immobilie heute in einem gepflegten und sofort bezugsfertigen Zustand.

Auf zwei Etagen erwarten Sie insgesamt 6 gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten – ideal für Familien, Homeoffice oder auch als Mehrgenerationenlösung.

Das ca. 155 m² große Grundstück ist pflegeleicht angelegt und bietet ausreichend Raum für gemütliche Stunden im Freien, ohne viel Aufwand bei der Gartenpflege.

✨ Highlights auf einen Blick

* 6 Zimmer mit flexibler Raumaufteilung
* Modernisierung im Jahr 2020
* Solide Bausubstanz (Baujahr 1950)
* Zwei Vollgeschosse
* Sofort verfügbar – einziehen ohne Wartezeit
* Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Geistgasse
67071 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Oggersheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.303,11 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Oggersheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 3.416,37 €/m².

Was kostet dein Umzug?