wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hannover-Oststadt

Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Hannover nähe Lister Platz zu verkaufen

30161 Hannover, Oststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.800.000 €
Zimmer
20
Fläche
618 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39853472

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 20
Größe: 618.00 m²
Grundstücksfläche: 390,00 m²
Verfügbar ab: 01.08.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.800.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.912,62 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 135,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1953 besticht durch seine imposante Wohnfläche von 620m² auf einer Grundstücksfläche von 390m². Das Gebäude erstreckt sich über 5 Etagen und verfügt über insgesamt 10 Wohneinheiten und 10 Balkone. Mit einer Energieeffizienzklasse E und einer Gas-Heizung ist die Immobilie trotz ihres Baujahres energetisch gut ausgestattet und gepflegt. Eine letzte Modernisierung fand im Jahr 2023 statt. Zudem stehen 6 Parkplätze und ein Kellerraum für jede Wohnung zur Verfügung.

Das Mehrfamilienhaus ist vermietet und bietet somit eine lukrative Investitionsmöglichkeit. Die zentrale Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel machen die Immobilie attraktiv für Mieter. Die gepflegte Bauweise und die Modernisierungen sorgen für einen angenehmen Wohnkomfort. Mit der Gas-Heizung ist für eine effiziente Beheizung gesorgt. Alles in allem handelt es sich um ein solides und renditestarkes Investment in eine gut erhaltene Immobilie.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30161 Hannover
Map

Hannover Oststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.657,98 €/m² in Hannover - Oststadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 4.894,07 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen