wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Ludwigshafen am Rhein-Oppau

Handwerker aufgepasst! Einfamilienhaus mit Potential in Ludwigshafen-Oppau/Bieterverfahren ab 200000

67069 Ludwigshafen am Rhein, Oppau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
200.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
140 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39859681

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4.5
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 220,00 m²
Verfügbar ab: 19.4.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 200.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.428,57 €
Mit Immobilienpreisen Ludwigshafen am Rhein vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 296,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1905 mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem 220 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet mit 4,5 Zimmern, ausgebautem Dachboden, Küche und 2 Badezimmern sowie einem Anbau viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Der oben genannte Dachboden, ist nicht in den genannten Quadratmetern enthalten.

Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und eignet sich ideal für handwerklich begabte Käufer oder Investoren. Beheizt wird die Immobilie aktuell mit Nachtspeicheröfen. Der Energieausweis liegt vor.

Ein Garten sowie eine überdachte Terrasse sind ebenfalls vorhanden und bieten zusätzlichen Mehrwert.

Die Lage im Stadtteil Oppau (Ludwigshafen) überzeugt durch eine gute Infrastruktur und Anbindung.

Eckdaten:

ca. 140 m² Wohnfläche
220 m² Grundstück
4 Zimmer + Küche + 2 Bäder
Baujahr 1905
Renovierungsbedürftig
Garten & überdachte Terrasse
Nachtspeicherheizung
Energieklasse H
Sofort verfügbar

Verkauf über Bieterverfahren – Mindestgebot 200.000 €.

Besichtigungstermine werden ausschließlich mit einer aktuellen Finanzierungsbestätigung durchgeführt.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen