Etagenwohnung in Nürnberg-Worzeldorf
Großzügig und zeitgemäß! Bevorzugtes Wohnen am Stadtrand!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 445.000 €
- Zimmer
- 4.5
- Fläche
- 102.83 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39867716
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4.5 |
| Größe: | 102.83 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 445.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.327,53 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 113,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 1997 und verbindet Komfort, Funktionalität und ein angenehmes Wohngefühl auf ca. 103 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und ist bequem über den Aufzug erreichbar – ideal für einen sorgenfreien Alltag.
Beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die sofort ein Gefühl von Weite und Offenheit vermittelt. Die hellen Wohn- und Schlafräume mit hochwertigem Parkettboden schaffen eine warme, einladende Atmosphäre, in der Sie sich rundum wohlfühlen können. Die Einbauküche bietet ausreichend Platz für gemütliche Kochabende und gemeinsame Mahlzeiten.
Für entspannte Momente sorgt das Tageslichtbad mit Wanne, während das separate Gäste-WC mit Dusche zusätzlichen Komfort bietet. Praktisch: Der Waschmaschinenstellplatz befindet sich direkt im Bad.
Ein absolutes Highlight ist die sonnenverwöhnte Süd-Loggia/Balkon von ca. 12 m² mit elektrischer Markise – perfekt für entspannte Stunden im Freien, zum Frühstücken in der Morgensonne oder für laue Sommerabende. Die originalen Holz-Isolierglasfenster sorgen für Ruhe und angenehmes Raumklima.
Die Wohnung wird über eine Zentralheizung beheizt, das Warmwasser erfolgt über Boiler oder Durchlauferhitzer. Ein großes Kellerabteil mit Stromanschluss und Licht bietet zusätzlichen Stauraum, und ein ebenerdiger TG-Stellplatz rundet das komfortable Paket ab.