Einfamilienhaus zum kaufen in Leipzig-Grünau-Siedlung
NATUR TRIFFT KOMFORT: EXKLUSIVES WOHNEN MIT BAUMBESTAND, SEENÄHE UND PERFEKTER BAHNANBINDUNG
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.117.900 €
- Zimmer
- 6.5
- Fläche
- 235.29 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39868479
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6.5 |
| Größe: | 235.29 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.500,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.117.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.751,16 € |
| Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele um ein weiteres Zimmer. Der zweite Anbau, der sich an den Wohnbereich anschließt, offeriert zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - Apartment, Home-Office oder praktische Doppelgarage. Mit diesem Plus an Raum passt sich das Haus sich wandelnden Bedürfnissen seiner Bewohner optimal an. Doch Schkeuditz hat noch mehr zu bieten: Im Erdgeschoss begeistert der helle Koch-, Ess- und Wohnbereich mit einer Größe von nahezu 55 m2. Im Obergeschoss bestechen das großzügige Bad und der große Übereck-Balkon. Argumente, die zählen.
Lage
04207 LeipzigLeipzig Grünau-Siedlung
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.000,36 €/m² in Leipzig - Grünau-Siedlung. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 4.086,54 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.