wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Eidelstedt

Grundstücksjuwel trifft charmantes Einfamilienhaus

22523 Hamburg, Eidelstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
625.000 €
Zimmer
4
Fläche
101 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39869666

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 101.00 m²
Grundstücksfläche: 962,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 625.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.188,12 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 203,79 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und befindet sich auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Das Gebäude verfügt über eine offizielle Wohnfläche von ca. 100 m² im Erd- und Obergeschoss. Das Gebäude ist außerdem voll unterkellert.
Im Erdgeschoss befinden sich neben dem Eingangsbereich mit Garderobe auch eine separate Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der aus zwei ineinander übergehenden Räumen besteht, und ein Tageslichtbad. Das Obergeschoss verfügt über zwei Schlafzimmer und einen kleineren Raum. In das Obergeschoss gelangt man über eine massive Holztreppe, die nur eines von vielen gut erhaltenen Altbauelementen darstellt. Der Keller bietet darüber hinaus weitere ca. 60 m² Nutzfläche. Die Immobilie wird frei geliefert und wurde bislang durch die Eigentümer selbst genutzt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22523 Hamburg
Map

Hamburg Eidelstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Eidelstedt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen