wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Duisburg-Dellviertel

Exklusives, modernes Einfamilienhaus mit Dachterrasse & Garten im Dellviertel - Am Böninger Park

August-Seeling-Straße
47053 Duisburg, Dellviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
600.000 €
Zimmer
5
Fläche
154 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39870701

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 5
Größe: 154.00 m²
Grundstücksfläche: 191,00 m²
Verfügbar ab: 22.4.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 600.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.896,10 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Dachterrasse
Keller
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Reihenendhaus im begehrten Dellviertel überzeugt vom ersten Moment an: klare Architektur, geradlinige Formensprache und ein durchdachter Grundriss, der auf drei Etagen Raum für das Leben schafft, das Sie sich wünschen.

Herzstück ist der offene Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss. Bodentiefe Fenster fluten den Raum mit Tageslicht und öffnen den Blick direkt in den eigenen Garten – innen und außen verschmelzen zu einer Einheit. Die angrenzende, offen gestaltete Küche lädt zum gemeinsamen Kochen ein und bietet Platz für einen Essbereich für die ganze Familie.

Über zwei Obergeschosse verteilen sich vier weitere Zimmer – flexibel nutzbar als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer. Das moderne Tageslichtbad überzeugt mit separater Badewanne und ebenerdiger Dusche. Ein zusätzliches Gäste-WC im Eingangsbereich sorgt für den nötigen Komfort im Alltag.

Das absolute Highlight erwartet Sie ganz oben: eine großzügige private Dachterrasse mit weitem Blick ins Grüne und traumhaftem Sonnenuntergangspanorama – Ihr persönlicher Rückzugsort über den Dächern Duisburgs. Ergänzt wird das Wohngefühl durch einen eigenen Garten mit gepflasterter Terrasse und elektrischer Markise – perfekt für entspannte Sommerabende.

Für Komfort und Stauraum sorgen ein voll unterkellerter Bereich, eine eigene Garage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz direkt am Haus – eine Seltenheit in dieser Lage.