wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Hamburg-Niendorf

Luxuriöses Bungalow Traumhaus mit Carport - Provisionsfrei

22453 Hamburg, Niendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
725.000 €
Zimmer
3
Fläche
130 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39878056

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 701,00 m²
Verfügbar ab: 23.4.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 725.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.576,92 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 1986
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 81,88 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieser stilvolle Bungalow in begehrter Lage von Hamburg-Niendorf vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente auf ca. 130 m² Wohnfläche.

Der großzügige Wohn- und Essbereich überzeugt durch seine offene Gestaltung und die angenehme Lichtdurchflutung. Die hochwertige Einbauküche mit eleganten dunklen Fronten und massiver Arbeitsplatte bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu geselligen Abenden ein.

Das moderne Badezimmer ist mit einer großzügigen, bodengleichen Dusche ausgestattet und erfüllt höchste Ansprüche an Komfort und Design. Ein zusätzliches Gäste-WC ergänzt das Raumangebot ideal. Die im gesamten Haus verlegte Fußbodenheizung sorgt für ein angenehmes Wohnklima.

Ein besonderes Highlight ist der liebevoll angelegte Garten mit großzügiger Terrasse, stilvollen Natursteinwegen und hoher Privatsphäre – eine echte Wohlfühloase.

Das Haus bietet zudem attraktives Entwicklungspotenzial:
Die Schaffung eines 4. Zimmers ist durch Anpassung des Grundrisses problemlos möglich. Darüber hinaus besteht grundsätzlich die Option einer Aufstockung bzw. Erweiterung um ein weiteres Geschoss.

Ein Carport mit 2 Stellplätzen rundet dieses hochwertige Gesamtangebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen