wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Eißendorf

Ein Haus, das Familien bindet

21075 Hamburg, Eißendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
587.916 €
Zimmer
5
Fläche
124.95 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39879803

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 124.95 m²
Grundstücksfläche: 590,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 587.916 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.705,21 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 18,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Hamburg wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,95 m² und einem Grundstück von 590 m² bietet dein zukünftiges Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Die klassische Architektur mit einem Satteldach, das eine Neigung von 38 Grad aufweist, verleiht dem Haus einen zeitlosen Charme. Der durchdachte Grundriss umfasst 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die Ruhe und Rückzugsmöglichkeiten bieten. Das moderne Badezimmer ist mit hochwertigen Sanitäranlagen ausgestattet und sorgt für Erholung nach einem langen Tag. Bodentiefe Fenster bringen nicht nur viel Licht, sondern auch eine angenehme Atmosphäre in die Wohnräume. Optional kannst du deinen Wohnbereich durch einen Erker oder Giebel vergrößern und so noch mehr Licht und Raum schaffen.

LivingHaus bietet dir nicht nur das perfekte Zuhause, sondern auch eine Reihe von zusätzlichen Leistungen, die dein Bauprojekt einzigartig machen. Die Traumküche von Living Haus wird individuell auf deinen Grundriss abgestimmt und sorgt mit modernster Technik und cleveren Stauraumlösungen für ein stilvolles Kochen. Mit der Living Haus Bau-App behältst du jederzeit den Überblick über dein Projekt. Das I-KON - Intelligentes Bauen Konzept sorgt dafür, dass dein Haus energieeffizient und umweltfreundlich ist. Das Zuhause-Darlehen ermöglicht dir eine günstige Finanzierung für dein Traumhaus, während das Zuhause-Paket eine hochwertige Grundausstattung mit modernen Materialien bietet. Und wenn du selbst Hand anlegen möchtest, kannst du mit dem DIY-Ausbau-Coaching deine eigenen Ideen umsetzen und Expertenrat einholen.